Главная страница » Главное » VG: Норвежские болельщики теряют интерес к лыжным гонкам из-за отсутствия россиян

VG: Норвежские болельщики теряют интерес к лыжным гонкам из-за отсутствия россиян

Норвежские болельщики теряют интерес к лыжным гонкам из-за доминирования норвежцев и отсутствия сильных конкурентов. Минувший Чемпионат мира посмотрели на четверть меньше зрителей, чем два года назад. Об этом сообщает норвежская газета VG.

По данным издания, крупнейший теле- и радиовещатель страны, группа NRK, во время трансляции Чемпионата мира по лыжным гонкам, который прошел с 21 февраля по 5 марта, потеряла 27% аудитории по сравнению с прошлым Чемпионатом мира (840 тысяч зрителей против 1 млн 141 тысяч соответственно).

Как полагают эксперты, такая тенденция связана с доминированием норвежских лыжников и отсутствием россиян как основных конкурентов скандинавов. Это сделало самый популярный в Норвегии вид спорта менее зрелищным и более предсказуемым, что повлекло за собой снижение интереса у болельщиков.

Напомним, в феврале прошлого года российских и белорусских спортсменов отстранили от участия в международных стартах после начала СВО на территории Украины. 

Фото: commons.wikimedia.org/Granada

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.