Главная страница » Главное » Секции по самообороне появятся в каждом населенном пункте страны

Секции по самообороне появятся в каждом населенном пункте страны

Секции по самообороне без оружия должны появиться в каждом населенном пункте страны по инициативе партии «Единая Россия». Об этом в своем Telegram-канале рассказала депутат Госдумы, первый зампред Комитета по Просвещению Алена Аршинова.

Как заявила парламентарий, цель партии — сделать самбо спортом, который будет доступен каждому. Для этих целей в стране откроют 500 новых залов для занятий.

«Речь идет не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных дворцов, центров, легковозводимых спортивных объектов в сельской местности, где можно готовить специалистов, обмениваться опытом, проводить соревнования любого уровня»,- написала Аршинова.

Парламентарий напомнила, что сегодня в 1744 секциях в масштабах всей страны самбо занимается 27 тысяч школьников.

«Наша партия договорилась с Минпросвещения о включении занятий по самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Помимо этого, в рамках программы капремонта школ, строительства новых школ и программы реконструкции спортзалов в сельских школах, которые партия реализует вместе с министерством, особое внимание будут уделять оснащению залов для занятий самбо», — добавила депутат.

«Единая Россия» также предложила включить мероприятия по созданию и оснащению инвентарем секций самбо в программы развития вузов. 

Фото: wikipedia.org/President.az

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.