Главная страница » Все новости » Инопланетное вторжение началось, или почему Америку атакуют НЛО

Инопланетное вторжение началось, или почему Америку атакуют НЛО

Недавно некий пользователь социальных сетей, который называет себя путешественником во времени из 2858 года, рассказал о скором конце света. По его словам, апокалипсис произойдет вследствие войны с инопланетянами. При этом, вторжение внеземных цивилизаций, по мнение путешественника во времени, уже началось. По его словам уже в этом месяце на Землю прибыли инопланетяне, чтобы захватить нашу планету, однако война начнется только в 2024 году. Противостояние продлится до 2038 года и закончится уничтожением Земли, утверждает путешественник во времени.

Это сообщение распространили западные СМИ. У многих оно вызвало улыбки, другие начали приводить доводы, почему это не может быть реальностью. При этом власти США вполне серьезно относятся к теме НЛО. Все больше частных и государственных ведомств по изучению неопознанных объектов создаются в США и за их пределами. Так, недавно президент США Джо Байден поручил создать специальную комиссию для изучения неопознанных воздушных объектов.

Комиссия по изучению НЛО

В начале февраля стало известно, что президент США Джо Байден решил сформировать специальную комиссию для изучения неопознанных воздушных объектов. Американский лидер поручил «изучить политические импликации обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов, которые представляют риски с точки зрения безопасности».

Ранее Вашингтон никогда не уделял столь пристального внимания данному вопросу. А причина в том, что последнее время «инопланетная» активность возросла. В начале февраля поступало большое количество сообщений о появлении неопознанных летающих объектов над территорией США.

Так, 10 февраля американские военные засекли в воздушном пространстве над Аляской аэростат, после чего сбили летательный аппарат. 11 февраля неопознанный объект заметили в воздушном пространстве над Канадой. Вооруженные силы Канады и США сбили воздушную цель, а обломки аппарата взяли для дальнейшего изучения. 12 февраля Пентагон засек неопознанный объект над акваторией озера Гурон, после чего американские военные также сбили воздушный объект.

Как связаны НЛО и подрыв на Северном потоке?

Однако существуют и противники версии «инопланетной активности» и «инопланетного вторжения». Например, сын бывшего американского президента Дональд Трамп-младший видит в возросшей активности НЛО желание властей США отвлечь внимание общественности и всего мира от инцидента с подрывом «Северного потока», который произошел в конце прошлого года. 

Аналогичную версию озвучил и экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Он заявил, что паника из-за появления неопознанных аппаратов в воздушном пространстве США нужна Вашингтону для того, чтобы отвлечь внимание от расследования взрывов на трубопроводах.

А вся шумиха с НЛО началась после ряда разоблачающих заявлений в отношении американских властей, которых обвиняют в причастности к подрыву Северного потока. Так, американский журналист Сеймур Херш опубликовал новое расследование, в котором указал, что взрывчатку под газопроводами заложили американские водолазы, прикрываясь учениями НАТО, а активировали ее норвежцы. Эту версию поддержал ряд политических деятелей и военачальников.

Сомнительные доказательства

При этом в доказательства Пентагона не верят не только обычные граждане. Накануне в Пентагоне заявили, что «высокоманевренные» НЛО бросают вызов законам физики. Такое заявление сделало Американское «агентство по всеобъемлющему изучению аномалий», подконтрольное Пентагону. Совместно со специалистами Гарвардского университета эксперты агентства провели исследование на тему «высокоманевренных неопознанных воздушных явлений» или НЛО. 

По предположению ученых, объекты, движущиеся с чрезвычайно высокими скоростями, должны были бы генерировать яркое свечение в результате трения о воздух или воду, ионизированные «оболочки» и «хвосты», имеющие радиосигнатуры. При этом, у части наблюдаемых объектов ничего подобного не происходит. Исследователи подчеркивают: вполне возможно, что земные инструменты просто недостаточно чувствительны и точны, чтобы понять, что происходит. 

Такие выводы могут означать, что наблюдаемые НЛО могут оказаться чем угодно — даже оптическими иллюзиями, вызванными дефектами сенсоров, полагают исследователи. Такую версию высказал ученый Ави Лёб, участвовавший в исследовании со стороны Гарварда. По его словам, «миллион размытых изображений ничего не стоит в сравнении с одним видео высокого разрешения, на котором запечатлён маневрирующий объект». 

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.