Главная страница » Главное » Москвич отсудил у стоматологической клиники 1,2 млн рублей за навязанные услуги

Москвич отсудил у стоматологической клиники 1,2 млн рублей за навязанные услуги

В Москве мужчина при помощи Роспотребнадзора отсудил у стоматологической клиники 1,2 млн рублей за навязанные услуги. Об этом в своем Telegram-канале передает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, во время посещения клиники мужчине навязали дополнительные стоматологические процедуры, от которых он не смог отказаться. Но денег на оплату услуг у пациента не оказалось, поэтому ему посоветовали взять кредит. Позже, когда москвич захотел вернуть деньги за неоказанные услуги, в клинике отказались идти ему на встречу. 

«Тогда мужчина обратился в управление Роспотребнадзора по Москве, которое подготовило заключение в защиту потребителя для суда. В суде пострадавший потребовал возместить не только потраченную сумму, но и проценты по кредитам, а также запросил компенсацию морального вреда», — говорится в сообщении ведомства. 

В результате суд постановил выплатить мужчине 1,2 млн рублей, что оказалось в два раза больше суммы, которую москвич запрашивал в досудебном порядке.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.