Главная страница » Главное » В Минсельхозе рассказали об упрощении процедуры получения россиянами сельхозземель

В Минсельхозе рассказали об упрощении процедуры получения россиянами сельхозземель

В Министерстве сельского хозяйства рассказали о том, что процедура получения земли для ведения фермерского хозяйства в России стала проще. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Получить землю для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства стало проще. С этого года у фермеров появилась возможность арендовать земельный участок без торгов на срок до 5 лет», — рассказали в Минсельхозе.

Известно, что получить на льготных условиях можно участки сельхозземель, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Для этого гражданину нужно подать заявление, которое будет рассматриваться в порядке очереди.

При этом в ведомстве отметили, что участок арендуемой земли не должен превышать установленные в регионы пределы. Полученную землю нельзя передавать третьим лицам, а также запрещается менять целевое назначение участка.

«Для пополнения базы необходимых земельных ресурсов реализуем в рамках госпрограммы «Земля» мероприятия по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков сельхозназначения», — добавили в ведомстве.

Фото: Unsplash.com