Главная страница » Общество » Депутат Аршинова: недопустимо, чтобы вейпы оказывались на территории школ

Депутат Аршинова: недопустимо, чтобы вейпы оказывались на территории школ

Госдума рассмотрит пакет правительственных законопроектов о регулировании производства и потребления табака и никотиносодержащей продукции. В данных документах речь идет и о вейпах, потребление которых в последнее время резко возросло. Об этом в своем Telegram-канале рассказала депутат Госдумы, первый зампред Комитета по Просвещению Алена Аршинова.

«Особую тревогу вызывает резко возросшее потребление вейпов и различных электронных сигарет. Дурное влияние распространяется и на детей. Совершенно недопустимо, чтобы вся эта никтотиносодержащая продукция оказывалась на территории школы. Контроль за этим должен быть строже», — написала парламентарий.

По ее словам, депутаты Госдумы вместе с Правительством намерены продолжить работать в этом направлении на законодательном уровне.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России могут запретить вейпы или электронные сигареты. Соответствующий вопрос рассматривался на заседании Госдумы в середине января. Парламентарии начали работать в данном направлении после ряда случаев гибели подростков от курения электронных сигарет.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.