Главная страница » Главное » Симоньян рассказала, что нужно сделать, чтобы россияне перестали ненавидеть ЕГЭ

Симоньян рассказала, что нужно сделать, чтобы россияне перестали ненавидеть ЕГЭ

Чтобы родители перестали ненавидеть ЕГЭ, нужно унифицировать среднее образование в стране. Такую версию озвучила российская журналистка, главный редактор RT, «Россия сегодня» и «Sputnik» Маргарита Симоньян.

«Для того, чтобы ЕГЭ перестал быть объектом ненависти родителей России, нужно сделать то, что и так давно пора сделать, — унифицировать среднее образование в стране. Единые программы, единые учебники, единый ЕГЭ. С понятными вопросами, основанными только на том, что проходили все дети во всех школах», — написала журналистка в своем Telegram-канале.

При этом сейчас, как считает Симоньян, и родители, и дети-отличники «сходят с ума и тратят кучу денег, готовясь к тому, что они не проходили» из-за разницы в учебниках и программах.

«Зачем это нужно-то, кому? Почему эту мантру из девяностых про творческий поиск учителя и прочее цветущее разнообразие не отменяют?» — заключила она.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.