Главная страница » Главное » «Сан Санычу до вас далеко»: болельщики восхищены сенсационной победой Устюгова над Большуновым

«Сан Санычу до вас далеко»: болельщики восхищены сенсационной победой Устюгова над Большуновым

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Серей Устюгова выиграл марафонский забег на 50 километров на Чемпионате России, который проходит в Тюмени. При этом он оставил позади лидера сборной Александра Большунова. После сенсационной победы болельщики Устюгова, который стал задумываться о завершении карьеры, поддержали спортсмена, заявив, что он должен оставаться в спорте и сохранять интригу и зрелищность, составляя конкуренцию лидеру сборной.

Устюгов прошел дистанцию в 50 километров за 2 часа 14 минут и 16,3 секунды. Вторым к финишу пришел еще один олимпийский чемпион Алексей Червоткин, уступив лидеру 1 минуту и 21,5 секунды. Тройку сильнейших замкнул Александр Большунов с отставанием в 2 минуты 42,2 секунды.

После победы болельщики Устюгова поздравили его в социальных сетях, назвав «чемпионом», «лучшим спортсменом» и «гордостью России». «Вы не должны уходить. Вы – наша гордость! Оставайтесь и радуйте нас своими победами. И Сан Санычу до вас далеко», — написал комментарий один из болельщиков.

Другая поклонница лыжного спорта заявила, что «эта гонка навсегда останется в истории» и в сердцах болельщиков. «Благодаря вам я влюбилась в лыжи в 2014 году. Вы – талант, пример сочетания труда и искры. Пожалуйста, продолжайте радовать нас», — написала она.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.