Главная страница » Главное » Канделаки: спорт перестал объединять, теперь он разъединяет

Канделаки: спорт перестал объединять, теперь он разъединяет

Известная российская журналистка и телеведущая Тина Канделаки прокомментировала сообщение об условиях допуска российских спортсменов к международным стартам. Она заявила, что спорт перестал выполнять свою миссию, теперь он является «зоной политической борьбы» и разъединяет людей всего мира. Об этом журналистка написала в своем Telegram-канале.

«Спорт — зона политической борьбы. Спорт всегда людей объединял, теперь спорт разъединяет. Это поле боя, как информационное поле боя, так и поле боя массовой культуры. Здесь есть свои, есть чужие. Мы чужие, но мы всегда были чужими на этом празднике. К нашим спортсменам всегда было предвзятое отношение, короткий период потепления сменился вполне привычной для нас зимой. Нас и травили, нас и отстраняли, нас и проклинали, нас и боялись. Что тут добавить? Надеюсь, начнут бояться по-прежнему, как привыкли бояться в советские времена», — написала журналистка.

Ранее стало известно о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) заявил об условиях допуска российских спортсменов к международным стартам. Отечественные атлеты не должны поддерживать проведение СВО на территории Украины, не должны быть связанным с ЦСКА, «Динамо», Росгвардией и прочими российскими силовыми структурами. При этом россияне будут выступать без флага, гимна и только в нейтральном статусе. Кроме того, российских спортсменов отказываются допускать к командным видам спорта. Ну и самое главное, окончательное решение еще не принято, и оно в любой момент может быть изменено.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.