Главная страница » Главное » В России презентовали цифровую платформу для работы с отходами производства

В России презентовали цифровую платформу для работы с отходами производства

Сегодня в России прошла презентация крупнейшей в стране цифровой платформы Smart Waste для работы с отходами производства III-V классов опасности. Об этом в своем Telegram-канале рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова, которая приняла участие в презентации разработки.

Известно, что платформа позволяет объединить в цифровом пространстве ключевых участников отрасли: предприятия, вырабатывающие отходы, перевозчиков и переработчиков. Разработчиками алгоритмов для платформы выступили специалисты из компании «Большая Тройка», которые заложили основу для  алгоритмов образования и переработки отходов, учли законодательство, работу госорганов, технологии и логистику.

«Каждый пользователь системы работает в личном кабинете. На платформе можно подать заявку на вывоз отходов, подобрать подходящего по месторасположению, цене и иным параметрам транспортировщика и переработчика, заключить договор, произвести взаиморасчеты и отследить перемещение ТКО. Система позволяет оптимизировать маршрут, прогнозировать загрузку перерабатывающих мощностей, сокращает временные затраты», — написала Радионова, добавив, что данная разработка пойдет на пользу природоохранному ведомству и поспособствует повышению эффективности контроля образования и переработки отходов.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.