Главная страница » Спорт » Лыжница Вероника Степанова ответила на критику Губерниева

Лыжница Вероника Степанова ответила на критику Губерниева

Российская лыжница Вероника Степанова ответила на комментарий спортивного комментатора Дмитрия Губерниева относительно ее нежелания общаться с пишущей прессой.

Ранее Вероника Степанова отказала представителям пишущей прессы дать интервью, сославшись на то, что этот формат устарел и у него низкие рейтинги. Дмитрий Губерниев, комментируя Metaratings поступок лыжницы, заявил, что «она не права».

«Это её право. Считаю, что она здесь неправа. Степанова говорит про рейтинги и цифры, но это её право, у меня другой подход. С какой целью нередко сам перезваниваю корреспондентам? Да, я, правда, иногда перезваниваю корреспондентам, потому что к людям отношусь с уважением. Иногда трубки не беру, может быть некогда, может что-то происходить в жизни. Жизнь – это не только погоня за цитируемостью, я не думаю о ней. Просто это часть моей работы, а она у меня идёт не только на ТВ. Это моя капитализация и моя жизнь», — сказал спортивный комментатор.

Вероника Степанова ответила на комментарий Губерниева, заявив, что не будет работать с теми, кто делает свою работу «слабо».

«Раз уж вы обсуждаете меня, то, видимо, имею право обсудить и вас. Ты, Дима, вкалываешь по 20 часов в сутки, себя не жалеешь, потому и получаешь заслуженное признание миллионов. Самое важное для меня в том, что ты сам создаешь информационный продукт, часто из мелких деталей, другим не заметных», — написала Степанова в своем Telegram-канале, добавив, что она учится у известного комментатора «контролю над аудиторией».

При этом, по ее словам, большинство пишущих журналистов хотят быть «посредниками» между спортсменами и читателями, не прикладывая никаких усилий и выполняя свою работу «слабо».

«А большинство пишущих коллег просто хочет быть посредником между атлетами и читателями в «продаже» мыслей и фактов. Причем делает это слабо в том смысле, что читают их статьи крайне плохо, массовая публика не ценит. Зачем мне отдавать свои размышления, впечатления, прогнозы посредникам, да еще таким? Сейчас не 1993 год на дворе, а 2023. Можно и самому постараться создать инфопродукт и делиться им с аудиторией напрямую. «Достоинство» здесь ни при чем — просто научитесь работать, как Губерниев, и будет вам счастье, моральное и материальное», — заключила лыжница.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.