Главная страница » Экономика » Минсельхоз выделит 2 млрд рублей на переоснащение НИИ, занимающихся селекцией

Минсельхоз выделит 2 млрд рублей на переоснащение НИИ, занимающихся селекцией

Министерство сельского хозяйства России намерено выделить 2 миллиарда рублей на переоснащение материально-технической базы НИИ, которые занимаются селекцией основных сельхозкультур. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

«Сегодня Дмитрий Патрушев провел совещание с подведомственными научно-исследовательскими институтами, которые занимаются селекцией основных сельхозкультур. По итогам аудита учреждений, которые передали Минсельхозу в прошлом году, была выявлена потребность в существенном обновлении материально-технической базы», — говорится в сообщении ведомства.

На эти цели в этом году планируется выделить 2 миллиарда рублей. В ближайшее время по данному вопросу будет подготовлено распоряжение правительства. По данным министерства, дополнительные объемы финансирования позволит закрыть основные потребности институтов в материально-техническом оснащении и «эффективно заниматься трансформацией российской селекции».

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.