Главная страница » Главное » Более 1000 деревьев высадят школьники России в рамках премии «Экология — дело каждого»

Более 1000 деревьев высадят школьники России в рамках премии «Экология — дело каждого»

Школьники России высадят более 1000 деревьев в рамках экопремии, которая проводится по инициативе Росприроднадзора, — «Экология — дело каждого». Об этом в своем Telegram-канале сообщает глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«В разных уголках страны продолжаются акции в рамках экопремии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». В ходе мероприятий по всей России школьники высадят более 1000 деревьев. Так, в селе Николаевка Неклиновского района Ростовской области воспитанники школы-интерната высадили 10 саженцев берёзы. Сертификаты на покупку деревьев ребятам вручили в качестве поощрения за активное участие в прошлом сезоне Экопремии. Тогда от Неклиновской школы мы получили 42 заявки», — написала Радионова.

Глава Росприроднадзора напомнила, что зарегистрироваться для участия в премии можно до 1 октября 2023 года, а также пожелала всем участникам удачи.

«Экология — дело каждого» — это детско-юношеская ежегодная международная премия в области экоинициатив, утвержденная Росприроднадзором. Она проводится с 2021 года, в премии могут принимать участие дети от 6 до 17 лет. С каждым годом конкурс расширяет свою географию — в прошлом году в нем приняли участие дети из 34 стран, которые прислали свыше 45 тысяч конкурсных работ.

Фото: Официальный Telegram-канал Светланы Радионовой

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.