Главная страница » Экономика » Депутаты предложили собирать деньги для участников СВО с посетителей ресторанов и ночных клубов

Депутаты предложили собирать деньги для участников СВО с посетителей ресторанов и ночных клубов

Депутаты предложили собирать деньги для участников СВО с посетителей ресторанов и баров. Автором инициативы выступили представители от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев. Они внесли в Госдуму законопроект о «ресторанном сборе», которым предлагается собирать средства на поддержку участников спецоперации с посетителей ресторанов, баров и ночных клубов. Об этом пишет издание «Газета.ru».

Авторы инициативы предлагают собирать с посетителей подобных заведений 1% от суммы их счета. По мнению депутатов, размер сбора небольшой, поэтому он не вызовет негативного резонанса со стороны посетителей, зато он позволит создать положительный эффект в рамках всей страны.

Собранные средства планируют направлять в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», учрежденный указом президента РФ Владимира Путина от 3 апреля 2023 года для помощи участникам СВО и членам их семей.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.