Главная страница » Политика » Госдума единогласно предложила запретить фурам из Польши передвигаться по России

Госдума единогласно предложила запретить фурам из Польши передвигаться по России

Депутаты Госдумы единогласно предложили запретить перевозчикам из Польши передвигаться по территории России, за некоторыми исключениями. Данное предложение содержится в принятом постановлении нижней палаты парламента. Об этом пишет РИА Новости.

Перевозчики смогут «переместить их транспортные средства от государственной границы Российской Федерации до ближайших таможенных терминалов в целях совершения перецепки прицепов или полуприцепов либо перегрузки товаров на транспорт российских перевозчиков». При этом должна быть исключена возможность «заправки топливом транспортных средств польских автомобильных перевозчиков по российским розничным ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Европейского союза».

По оценке спикера палаты Вячеслава Володина, эти меры нанесут ущерб гражданам Польши на около €8,5 млрд, «получаемых за счет России». Он рассказал, что 20 тыс. водителей будут уволены, а порядка 2 тыс. транспортных компаний обанкротятся.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.