Главная страница » Общество » СК возбудил дело после нападения боевиков на Белгородскую область

СК возбудил дело после нападения боевиков на Белгородскую область

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по шести статьям по факту нападения украинских боевиков на Белгородскую область. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СКР.

Как сообщается, дело было возбуждено по статьям террористический акт, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ, а также умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Напомним, накануне стало известно, что украинские боевики совершили нападение на Грайворонский район Белгородской области. Из минометов и артиллерии они обстреляли жилые здания, инфраструктурные и административные объекты. В результате инцидента ранения получили восемь человек, относящихся к гражданским.

На месте происшествия работают представители Минобороны и силовики, которые зачищают территорию. Также в районе работают следователи, которые занимаются установкой личностей нападавших, а также выявлением всех обстоятельств инцидента.

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал произошедшее, заявив, что инцидент в Белгородской области вызывает глубокую обеспокоенность.

«Безусловно, то, что вчера произошло, это вызывает глубокую обеспокоенность, это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны, это требует от нас больших усилий», — заявил Песков.

Фото: sledcom.ru