Главная страница » Общество » В сочи Собака вцепилась в горло ребенку на детской площадке

В сочи Собака вцепилась в горло ребенку на детской площадке

В Сочи произошел инцидент, в котором пострадал девятилетний ребенок. Овчарка напала на мальчика прямо на детской площадке, она вцепилась ребенку в горло. Об этом сообщается в Telegram-канале «ЧП Сочи».

Как стало известно, инцидент произошел днем 22 мая на детской площадке на улице Мацестинская, 17. Ребенок играл на площадке, когда к нему подбежала овчарка и вцепилась в горло. В это время вокруг находилось много людей, которые помогли оттащить животное от ребенка. Также рядом с мальчиком находилась его бабушка, которая после произошедшего обратилась в полицию.

При этом позднее в этом же районе произошло аналогичное происшествие. На девочку-подростка, которая шла в школу, набросились собаки. Девочка стала убегать от животных, но упала и сломала руку. Пострадавшая была доставлена в больница. Другие подробности инцидента не сообщаются.

Напомним, в конце апреля правительство России поддержало законопроект «Единой России» и «Новых людей», наделяющий регионы правом усыплять бездомных собак, которые нападают на людей. Как отметил один из авторов законопроекта Николай Будуев, действующее законодательство об обращении с животными не позволяет принять более жесткие меры к бездомным собакам, нападающим на людей. При этом в некоторых регионах участились нападения собак, поэтому необходимо поднять вопрос о возможности их усыпления. В положительном отзыве правительства на законопроект говорится, что предлагаемые депутатами изменения обоснованы и отвечают законным интересам россиян, «принимая во внимание сложившуюся в ряде субъектов России неблагоприятную обстановку».

Фото: Unsplash.con

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.