Главная страница » Политика » Минобороны опубликовало кадры с места ликвидации украинских диверсантов в Белгородской области

Минобороны опубликовало кадры с места ликвидации украинских диверсантов в Белгородской области

Министерство обороны России обнародовало кадры с места уничтожения украинской диверсионно-разведывательной группы, которая совершила нападение на Белгородскую область. На опубликованных кадрах видны сгоревшие бронемашины, пикапы ВСУ, а также американские грузовые фургоны Humvee.

Утром 22 мая украинская армия совершила нападение на Грайворонский район Белгородской области. Из минометов и артиллерии они обстреляли жилые здания, инфраструктурные и административные объекты. В результате инцидента ранения получили 13 человек, относящихся к гражданским.

СК возбудил дело после нападения боевиков на Белгородскую область>>

По данному факту было возбуждено дело по шести статьям. На месте происшествия работают представители Минобороны и силовики, которые зачистили территорию. Также в районе работают следователи, которые занимаются установкой личностей нападавших, а также выявлением всех обстоятельств инцидента.

Мать актера Канахина узнала сына на видео среди боевиков в Белгородской области >>

По официальным данным Министерства обороны в результате спецоперации ВС РФ были уничтожены 70 боевиков, а остальные были вытеснены на территорию Украины, а затем по ним продолжили наносить удары до полной ликвидации. По некоторым данным, в числе боевиков был актер Кирилл Канахин (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов), который ранее покинул Россию.

Фото: Министерство обороны РФ

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.