Site icon Последние новости

Учения НАТО Air Defender 23 назвали «предупреждением» России

НАТО под эгидой Германии решило вынести России предупреждение на фоне конфликта на Украине проведением военных учений Air Defender 23. Об этом пишет газета Bild.

Как отмечает издание, идея проведения подобных учений появилась у альянса еще в 2018 году, однако окончательное решение о проведении маневров было принято уже после начала специальной военной операции на территории Украины.

Как отмечается в статье, вооруженные силы Германии готовятся к крупнейшим в истории НАТО военно-воздушным учениям, которые, по данным издания, станут «сигналом для России и президента Владимира Путина».

Маневры Air Defender 23 пройдут на территории Германии в период с 12 по 23 июня. В них примут участие несколько тысяч американских и европейских солдат, а также будут задействованы 240 самолетов. Как заявили в немецких ВВС, цель данных учений – продемонстрировать, как быстро НАТО сможет отреагировать, «если случится худшее».

Напомним, ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что вероятность ядерного апокалипсиса зависит от действий Запада по поставке Киеву вооружений. Так он отреагировал на планы Запада поставить Украине истребители F-16. Он добавил, что мир будет в большей опасности, если у Киева будет больше оружия.

Фото: wikipedia.org/Tim Felce

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.

Exit mobile version