Главная страница » Общество » В Адыгее затопило аул из-за ливневых дождей

В Адыгее затопило аул из-за ливневых дождей

Сильные ливни привели к затоплению нескольких домов в ауле в Адыгее. На месте происшествия работают представители регионального МЧС. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Мурат Кумпилов.

По его словам, в результате ливней в ауле Ходзь затопило несколько домов. Глава региона назвал ситуацию непростой, однако сотрудники МЧС держат ее на контроле.

«К ликвидации последствий подтопления привлечены десятки человек, 20 единиц техники. Вводим режим ЧС муниципального характера», написал глава Адыгеи, который также находится на месте происшествия.

Согласно предварительным данным, подтоплены были свыше 100 придомовых территорий и частных домовладений. В результате произошедшего была разрушена только одна постройка. В настоящий момент, как отметил Кумпилов, уровень воды постепенно снижается, и вода уходит из домовладений.

«Мы неоднократно сталкивались с ударами стихии, алгоритм действий отработан. Поставил задачу в кратчайшие сроки устранить последствия паводка и оценить нанесённый ущерб. Никто не останется с бедой один на один. Комиссия зайдёт в каждый дом, к каждому жителю, узнаем потребности людей и окажем им помощь», — заключил глава региона.

Фото: Официальный Telegram-канал Мурата Кумпилова

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.