Главная страница » Здоровье » В ВОЗ призвали мир готовиться к новой пандемии неизвестной болезни

В ВОЗ призвали мир готовиться к новой пандемии неизвестной болезни

Во Всемирной организации здравоохранения призвали мир готовиться к новой пандемии неизвестного заболевания, которое называют «Болезнь Х». При этом сами специалисты не говорят ни о чем конкретном, а данное обозначение не подразумевает конкретную болезнь. Об этом сообщает ForPost.

При этом врачи утверждают, что новую пандемию, которая может охватить весь мир, спровоцирует совокупность различных вирусов, таких как Эбола или Зика. Медики добавили, что несмотря на неопределенность, к пандемии нужно готовиться уже сегодня.

«Не будет преувеличением сказать, что следующая вспышка «Болезни X» может быть не за горами», — заявляют эксперты, припомнив недавний всплеск случаев птичьего гриппа H5N1 в Камбодже.

ВОЗ признала вакцину от коронавируса опасной после окончания пандемии COVID-19>>

Исследователи также считают, что новая «Болезнь Х», как и коронавирус, сначала появится у животных, после чего начнет распространяться и на людей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ВОЗ заявила о вреде и побочных эффектах вакцины от коронавируса уже после окончания пандемии COVID-19. После того, как Всемирная организация здравоохранения официально объявила о завершении пандемии в мире, сразу же были изменены рекомендации по вакцинации. Теперь ВОЗ заявляет, что детям делать вакцинацию совсем не обязательно, а взрослым ставить прививку более трех раз не следует. При этом для некоторых групп людей вакцинация против коронавируса является опасной. Помимо этого, в международной организации сообщили о том, что почти один миллион привитых столкнулись с такой серьезной проблемой, как тромбоз, который развился у них после вакцинации.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.