Главная страница » Политика » В Белом доме сообщили о скором контрнаступлении Украины

В Белом доме сообщили о скором контрнаступлении Украины

В Белом доме рассказали о планах ВСУ перейти в контрнаступление этим летом. Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, пишет CNN.

Как заявил Кирби, Вашингтон хочет, чтобы у Киева «было все, что ей нужно для того, чтобы защитить себя», когда ВСУ перейдут в контрнаступление летом.

«Мы намерены продолжать передачу военного имущества, поставки оборонительных систем на Украину в течение лета, в том числе в очень недалеком будущем», — заявил представитель Белого дома. При этом он добавил, что военные США находятся на постоянном контакте с Вооруженными силами Украины с начала планирования контрнаступления.

Напомним, ранее Киев неоднократно заявлял о планах контрнаступления, при этом предполагаемые сроки неоднократно переносились. Как заявляют российские аналитики, это связано с информационной войной, стратегия которой рассчитана на то, чтобы постоянно держать Россию в напряженном состоянии. Кроме того, эксперты утверждают, что подобная тактика связна с тем, что Запад, спонсирующий ВСУ, ждет от украинской стороны быстрых результатов и скорой победы.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.