Главная страница » Политика » Глава комитета Госдумы по охране здоровья Хубезов решил уйти с должности для участия в СВО

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Хубезов решил уйти с должности для участия в СВО

Глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов принял решение уйти с занимаемой должности для того, чтобы принять участие в спецоперации. На свое место он предложил назначить другого депутата — Бадму Башанкаева. Об этом пишет РИА Новости.

Как заявил Хубезов на заседании генсовета партии «Единая Россия», он «обязан быть рядом» с теми, кто сейчас сражается на передовой.

«В окопах сидят наши дети, они отдают за нас свои жизни. Я обязан быть рядом. Я прошу вас освободить меня от должности председателя комитета по охране здоровья, чтобы я смог поехать на фронт», — сказал парламентарий. При этом он рекомендовал назначить на занимаемую им должность своего заместителя Бадму Башанкаева.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что данный вопрос нужно обсудить, потому что нужно принимать «партийные и государственные» решения.

Дмитрий Хубезов родился 20 декабря 1971 года в Рязани. В 2020—2021 годах был депутатом и первым заместителем спикера Рязанской областной Думы. 19 сентября 2021 года избран депутатом Государственной Думы VIII созыва и возглавил комитет по охране здоровья. Является членом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Ранее в отношении парламентария были введены санкции со стороны Евросоюза, США, Японии и ряда других государств.

Фото: duma.gov.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.