Главная страница » Политика » Путин поручил провести диспансеризацию взрослого населения в новых регионах

Путин поручил провести диспансеризацию взрослого населения в новых регионах

Российский президент Владимир Путин поручил провести диспансеризацию взрослого населения в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях, сообщает ТАСС.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания президента с правительством рассказала о ходе диспансеризации детей в новых российских регионах. На это Владимир Путин предложил также провести диспансеризацию взрослого населения и поручил правительству подготовить и представить пакет предложений по данному вопросу.

Напомним, 30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав России. 2 октября Конституционный суд (КС) РФ признал документы соответствующими конституции. КС отметил, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области считаются принятыми в РФ с даты подписания договоров. ДНР и ЛНР в составе России сохранили статус республик, чьим государственным языком был назван русский, при этом они сохранили свои названия. Херсонская и Запорожская области вошли в состав России как области.

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.