Главная страница » Политика » ВСУ ударили из «Града» по своим подразделениям, которые начали отступать

ВСУ ударили из «Града» по своим подразделениям, которые начали отступать

Украинские военнослужащие нанесли удары из «Града» по своим же подразделениям, которые начали отступать на купянском направлении. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается, бойцы российской группировки «Запад» отбили две атаки противника возле села Молчаново. Когда Вооруженные силы Украины начали отступать на данном направлении, украинские военные нанесли по ним удары из реактивной системы залпового огня «Град». При этом потери отступавших составили около взвода личного состава, еще семь военнослужащих сдались в плен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что военные Украины подожгли многоэтажный дом с находившимися в нем людьми, когда отступали со своих позиций в Бахмуте (Артемовске). При этом украинские военные открывали огонь при попытке людей, находящихся в подвалах, подняться наверх. Это произошло за пару дней до того, как пришли военные ЧВК «Вагнер», которые помогли людям выбраться из заминированного подвала. Они взорвали бетонную стену, которая находилась на противоположной стороне от входа, где ВСУ заложили мину.

Фото: Mil.gov.ua

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.