Главная страница » Политика » Президент США Джо Байден ударился головой при выходе из вертолета у Белого дома

Президент США Джо Байден ударился головой при выходе из вертолета у Белого дома

Американский президент Джо Байден ударился головой, когда выходил из вертолета, возвращаясь в Белый дом из штата Колорадо. Об этом пишет издание Daily Mail.

Перед этим Байден выступал на церемонии вручения дипломов выпускникам Академии военно-воздушных сил. Американский президент пошутил, заявив, что закончил среднюю школу 300 лет назад, а когда он покидал сцену, то споткнулся о мешок с песком и упал. Американскому лидеру подняться помогли охранники. Позднее представитель президента заявил, что с ним все хорошо.

Джо Байден родился в 1942-м году, ему сейчас 80 лет. Ранее он заявил о том, что намерен баллотироваться на второй президентский срок. Выборы главы государства пройдут в следующем году, когда Байдену уже исполнится 82 года. В случае победы он должен будет проработать еще четыре года, и к концу срока ему исполнится 86 лет. Общественность неоднократно высказывала свои претензии относительно возраста президента США. При этом врачи президента неоднократно заявляли об абсолютном здоровье главы государства и его способности выполнять президентские обязанности.

Фото: www.whitehouse.gov

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.