Главная страница » Спорт » Гонщик «Формулы-1» Норрис разбил трофей победителя Гран-при

Гонщик «Формулы-1» Норрис разбил трофей победителя Гран-при

В ходе награждения победителей Гран-при Венгрии по «Формуле-1» Ландо Норрис, выступающий за команду «Макларен», разбил трофей триумфатора гонки Макса Ферстаппена, представляющего «Ред Булл».

Инцидент произошел, когда Ландо Норрис открыл бутылку шампанского, ударив ее о подиум, на котором в этот момент находилась керамическая ваза, подаренная организаторами победителю гонки в качестве трофея. Ваза упал со ступеньки и раскололась на части.

Команда «Макларена» извинилась за причиненный ущерб перед представителями «Ред Булла». А вторые к инциденту отнеслись с иронией, заявив, что теперь им потребуется клей, чтобы восстановить разбитый трофей.

Напомним, в минувшее воскресенье прошло Гран-при Венгрии по «Формуле-1». Гонщики выявили сильнейшего на трассе Хунгароринг. Победителем стал французский гонщик Макс Ферстаппен, выступающий за команду «Ред Булл». На 33,7 секунды от него отстал британец Ландо Норрис, представляющий команду «Макларен». Третье место занял еще один гонщик «Ред Булла» мексиканец Серхио Перес, который уступил лидеру 37,6 секунды.