Главная страница » Спорт » 16-летняя россиянка выиграла престижный теннисный турнир в Португалии

16-летняя россиянка выиграла престижный теннисный турнир в Португалии

Российская теннисистка Алина Корнеева стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF), который прошел в португальском городе Фигейра-да-Фош.

Известно, что в финале турнира 16-летняя теннисистка с разгромным счетом обыграла француженку Кароль Монне. Встреча закончилась со счетом 6:0, 6:0 в пользу нашей соотечественницы.

Алине Корнеевой 16 лет. Для нее это уже третий титул, завоеванный на турнирах под эгидой Международной федерации тенниса. Кроме того, она является победительницей одного турнира Большого шлема в одиночном разряде среди юниоров (Открытый чемпионат Австралии-2023).

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.