Главная страница » Наука » Американские ученые опровергли теорию относительности Эйнштейна

Американские ученые опровергли теорию относительности Эйнштейна

Исследователи из США провели исследование, которое опровергает теорию относительности Альберта Эйнштейна. Они представили доказательства, которые показывают, что большие космические структуры растут медленнее, чем это описывается в общепринятой модели физики. Их статья была опубликована в журнале Physical Review Letters.

Согласно теории астрофизиков, скопления галактик и другие крупномасштабные структуры растут медленнее в эпоху, когда темные энергии преобладают. Ученые утверждают, что воздействие темных энергий на галактики ускоряет расширение Вселенной. Однако исследователи обнаружили, что доминирование темных энергий приводит к подавлению роста космических структур.

Один из авторов исследования, профессор физики Драган Хутерер, заявил, что они были удивлены высокой статистической значимостью аномального подавления роста. Он также добавил, что Вселенная, кажется, пытается передать им какое-то сообщение.

Однако ученые не отвергают теорию относительности в целом, а лишь считают, что она требует дополнительных исследований. Они считают, что общепринятая теория относительности должна быть пересмотрена и уточнена с учетом информации, полученной из современных исследований.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости

Источник изображений

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.