Главная страница » Общество » Врач назвала три продукта, которые необходимо убрать для разгона метаболизма

Врач назвала три продукта, которые необходимо убрать для разгона метаболизма

Магазинные десерты с длительным сроком хранения содержат много вредных ингредиентов, таких как рафинированный сахар и вредные жиры. Диетолог рекомендует заменить их на домашний фруктовый сорбет, приготовленный с использованием натуральных подсластителей, таких как мед или кленовый сироп.

Фруктовый сорбет содержит витамины, минералы и клетчатку, которые полезны для метаболического здоровья. Диетолог также отметила, что сладкие хлопья на завтрак не являются хорошим выбором, поскольку они могут вызывать скачки сахара и негативно влиять на обмен веществ. Вместо этого рекомендуется употреблять белки с полезными жирами, например, яичницу с авокадо и шпинатом.

Другой продукт, который стоит избегать, — это йогурт с добавками, содержащий искусственные добавки и лишний сахар. Более здоровым вариантом будет классический греческий йогурт, к которому можно добавить свежие фрукты и ягоды.

Источник изображений

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.