Главная страница » Здоровье » Трихолог рассказала о болезнях, которые вызывают облысение

Трихолог рассказала о болезнях, которые вызывают облысение

Врач-трихолог Мария Васильева рассказала, что выпадение волос — распространенная проблема, вызванная различными факторами. Нормальная потеря волос связана с их циклическим ростом, но более 10% потери может указывать на патологию, передает Газета.ру.

Самостоятельное решение проблемы не рекомендуется, так как выпадение волос может быть лишь симптомом других заболеваний или состояний, таких как стресс или болезни. Лечение может включать в себя коррекцию питания, прием витаминов и минералов, а также использование специальных средств для улучшения роста волос.

При наличии очагов облысения или отсутствии улучшений после нескольких месяцев, необходимо обратиться к трихологу. Проблемы с волосами могут быть вызваны дисфункцией щитовидной железы или гормональными изменениями, требующими консультации специалистов.

Для наследственного облысения требуется постоянное лечение лекарствами или даже пересадка волос. Важно своевременно выявить и лечить причину выпадения волос.

Источник изображений

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.