Главная страница » Здоровье » Эндокринолог сказала, что ПП-батончики могут быть вреднее, чем жирная колбаса или соль

Эндокринолог сказала, что ПП-батончики могут быть вреднее, чем жирная колбаса или соль

Врач-эндокринолог Екатерина Янг предупредила о возможном вреде, который могут причинить ПП-батончики организму, отметив, что они могут быть опаснее жирной колбасы или соли. Эту информацию она опубликовала в своем Telegram-канале.

Специалист отметила, что хотя жирная колбаса уже давно известна как вредный продукт, многие стараются употреблять ее в пищу реже. Однако батончики, содержащие сахар, пальмовое масло, пшеничную муку и другие вредные компоненты, могут увеличить риск ожирения, нарушения обмена веществ и сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи также выразили опасения относительно мюсли, содержащих большое количество сахара и простых углеводов, а также цукатов и сухофруктов, которые подвергаются химической обработке.

Ранее гастроэнтеролог клиники DocMed Анастасия Левитская сообщила, что гастрит может быть вызван инфекцией определенной бактерией, злоупотреблением алкоголем и некоторыми заболеваниями. Она также отметила, что вредные продукты не оказывают влияния на риск развития гастрита, вопреки распространенному мнению.

Источник изображений

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.