Главная страница » Общество » Эксперты назвали ТОП-8 мифов о кофе

Эксперты назвали ТОП-8 мифов о кофе

Специалисты в области питания опровергли распространенные заблуждения о кофе — популярном бодрящем напитке. Кофе полезен благодаря содержанию антиоксидантов и микроэлементов, которые снижают воспаление, улучшают активность головного мозга и нервной системы, а также тонизируют сосуды.

Тем не менее, вокруг кофе существует много мифов. Некоторые утверждают, что он вызывает бессонницу и тревожность. Медики рекомендуют употреблять кофе без добавок, чтобы избежать лишних калорий.

Рекомендуется употреблять не более двух чашек кофе в день, последнюю за 8 часов до сна. Кофе может вызвать привыкание, но не такое опасное, как никотин или алкоголь. Он также может вызвать гипертонию, тревожность и раздражение ЖКТ при чрезмерном употреблении.

Кофе не является вредным для беременных, но рекомендуется пить больше воды для предотвращения обезвоживания. Детям не рекомендуется употреблять взрослую дозу кофе до 12-14 лет из-за формирования нервной системы.

Источник изображений

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.