Главная страница » Все новости » Лидер Аргентины назвал ошибкой непризнание вакцины “Спутник V” в Европе

Лидер Аргентины назвал ошибкой непризнание вакцины «Спутник V» в Европе

Президент Аргентины Альберто Фернандес назвал ошибкой отсутствие одобрения российской вакцины «Спутник V» со стороны ряда европейских стран и Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).
Он также добавил, что говорил лидерам стран Европы и гендиректору ВОЗ Тедросу  Гебрейесусу об эффективности российской вакцины.
Ранее представитель администрации Президента Аргентины сообщил РИА Новости, что Фернандес рассчитывает встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным 3 февраля.
«Спутник V» одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами » Спутник V» занимает второе место в мире. Данные о применении «Спутника V» в ходе вакцинации населения в ряде стран  демонстрируют, что «Спутник V» — одна из самых безопасных и эффективных вакцин против коронавируса. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.