Главная страница » Все новости » Страны Quad передали Таиланду 200 тысяч доз вакцины против коронавируса

Страны Quad передали Таиланду 200 тысяч доз вакцины против коронавируса

Послы входящих в формат Quad Индии, Австралии, Японии и США  передали заместителю Премьер-министра и Министру здравоохранения Таиланда Анутхину Чанвиракуну 200 тысяч доз вакцины Covovax против коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел Индии.
Формат Quad (четырехсторонний диалог по безопасности) включает Индию, США, Японию и Австралию. Этот формат был инициирован в 2007 году премьер-министром Японии Синдзо Абэ как неформальный консультативный механизм четырех стран, разделяющих ценности свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.
Поставка была произведена в рамках выполнения обязательства Премьер-министра Индии Нарендры Моди пожертвовать 500 тысяч доз вакцины против COVID в страны Индо-Тихоокеанского региона.
Отмечается, что все входящие в формат Quad страны оказали помощь Таиланду. В частности, Австралия оказала поддержку в обеспечении безопасной и эффективной доставки вакцин населению Таиланда, Индия, помимо вакцин, предоставила кислородные концентраторы и медикаменты. Также кислородные концентраторы и оборудование для хранения вакцин предоставила Япония, а США оказали помощь в наблюдении и отслеживании контактов, расследовании случаев, обучении медицинских работников и управлении данными. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.