Главная страница » Все новости » В Таджикистане от COVID провакцинировано 92,9% населения

В Таджикистане от COVID провакцинировано 92,9% населения

 В Таджикистане от COVID-19 первой дозой вакцинировано 92,9% из общего запланированного числа населения, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства здравоохранения и соцзащиты населения. 92,9% населения — это более 5, 202 миллионов человек», — сказал собеседник агентства.
Вакцинация от коронавируса в Таджикистане началась 23 марта 2021 года. Для своевременной вакцинации населения, создания коллективного иммунитета и предотвращения распространения коронавируса через международный механизм COVAX и гуманитарную помощь в страну было доставлено 14, 516 миллиона доз вакцин AstraZeneca, CoronaVac, Moderna, Pfizer и Спутник V. Официальное число смертей от COVID-19 – 124 человека, которое не менялось с октября прошлого года.
С 7 марта решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения  COVID-19 в Таджикистане отменено обязательное ношение масок. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.