Главная страница » Все новости » Катар отменяет ношение масок в закрытых помещениях

Катар отменяет ношение масок в закрытых помещениях

Правительство Катара впервые с начала пандемии коронавируса отменило ношение масок в закрытых помещениях, за исключением медицинских учреждений и общественного транспорта.
«От подданных Катара, иностранных резидентов и туристов с 21 мая более не требуется носить маски в закрытых общественных местах.  Исключение составляют медицинские учреждения и общественный транспорт», — приводит РИА Новости решение Правительства.
С начала пандемии Катар, где проживают 2,5 миллиона человек, придерживался самых строгих ограничений. В стране почти два года не работали детские площадки и спортивные секции, преподавание в школах проходило только в удаленном режиме, а количество работников в офисах не превышало 50%. Маски до весны этого года полагалось носить не только в помещениях, но и на улице, полицейские в гражданской одежде выявляли нарушителей и выписывали им штрафы. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.