Главная страница » Все новости » Впервые с начала пандемии на Тайване от COVID умер ребенок

Впервые с начала пандемии на Тайване от COVID умер ребенок

Пятнадцатилетний мальчик умер на Тайване от COVID, это первый случай на острове, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное новостное агентство.
У мальчика не было хронических заболеваний, кроме того, он был привит от коронавируса. Менее чем через 10 дней после получения положительного теста на COVID подросток вернулся домой, после чего вышел на учебу в школу.
В первый же день занятий мальчик внезапно почувствовал себя плохо и упал в обморок. Он скоропостижно скончался, не успев доехать до больницы. Вскрытие показало, что причиной смерти стал вирусный миокардит в сочетании с острым отеком легких, кардиогенным шоком и вирусом COVID.
Согласно данным тайваньского Центра по борьбе с эпидемией, на острове зафиксировали всего два тяжелых случая заболевания COVID у подростков 13-18 лет. Однако случаев летального исхода болезни ранее не регистрировали. (Фото freeimages. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.