Главная страница » Главное » ФАС вынесла Собчак предупреждение за незаконную рекламу алкоголя

ФАС вынесла Собчак предупреждение за незаконную рекламу алкоголя

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве вынесло предупреждение Ксении Собчак за рекламу алкоголя в интернете с нарушением законодательства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ, который оказался в распоряжении издания.

Как сообщается, в одном из YouTube-каналов появилась реклама игристого вина, распространителем которой выступила индивидуальный предприниматель Ксения Анатольевна Собчак.

Согласно закону о рекламе, в России запрещается рекламировать алкоголь в интернете. Кроме того, должна присутствовать маркировка о вреде потребления спиртного. УФАС по Москве постановило назначить Собчак наказание в виде предупреждения.

Напомним, в конце октября Ксения Собчак покинула Россию и уехала в Литву по израильскому паспорту. Отъезд журналистки совпал с арестами ее коммерческого директора Кирилла Суханова и коллеги — бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве 11 млн рублей и главы Ростеха. Собчак также стала подозреваемой по делу, в ее доме прошли обыски.

Фото: commons.wikimedia.org/A.Savin

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.