Главная страница » Главное » Володин об избрании в Конгресс США умерших кандидатов: Гоголю сюжет понравился бы

Володин об избрании в Конгресс США умерших кандидатов: Гоголю сюжет понравился бы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сообщение о случаях избрания скончавшихся кандидатов в палату представителей США во время недавних выборов. Это демонстрируют смерть американской политической системы, написал Володин в телеграм-канале.

«Вашингтон, объявляющий себя образцом демократии, любит критиковать нашу избирательную систему. Пара примеров, доказывающих, что продвигаемые США стандарты ничего не стоят, а американская политическая система в прямом смысле слова мертва», — написал он.

Как рассказал парламентарий, в ходе выборов 8 ноября в палату представителей избрали представителей демократов Энтони Делуку и Барбару Купер, которые умерли в октябре. После этого власти заявили о намерении провести новые выборы.

«Соперница Делуки устала подчеркивать в своих обращениях к избирателям, что она единственный живой кандидат в округе. Но победил все равно покойник. <…> Николаю Васильевичу Гоголю сюжет бы понравился», — написал Володин.

Напомним, 8 ноября в США прошли промежуточные выборы в Конгресс, в которых победу одержали республиканцы. Последние два года демократы имели большинство как в палате представителей, так и в сенате , однако перед выборами эксперты прогнозировали переход сразу двух палат конгресса под контроль республиканцев.

Как рассказала политолог изданию «Последние Новости», победа республиканцев существенно не изменит внешнюю политику США, однако может привести к столкновению с действующим президентом-демократом и кризису политической системы страны.

Фото: duma.gov.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.