Главная страница » Главное » «Ты — бриллиант мирового фигурного катания»: Четверной тулуп Валиевой покорил подписчиков

«Ты — бриллиант мирового фигурного катания»: Четверной тулуп Валиевой покорил подписчиков

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева выложила в свои социальные сети видео, на котором запечатлено, как она выполняет легендарный четверной тулуп во время тренировки. Именно этот элемент Валиева впервые исполнила в Пекине и вошла в историю, как первая фигуристка, которая исполнила четверной прыжок на Олимпийских играх. 

Видео Валиева набрало 1,5 млн просмотров и более тысячи комментариев. Поклонники со всего мира восхитились формой 16-летней фигуристки и пожелали ей успехов. «Молодец Камилла! Ты бриллиант мирового фигурного катания, и мы тебя очень любим», «Твоё катание не оставляет равнодушными людей со всего континента», «Каждый день я восхищаюсь тобой все больше и больше» — такие комментарии оставили поклонники под опубликованным фигуристкой видео.

Напомним, на Олимпиаде-2022 Камила Валиева произвела настоящий фурор в мире фигурного катания и набрала рекордное количество баллов в короткой и произвольной программе. Однако в ходе соревнований стало известно, что допинг-проба Валиевой, взятая в декабре 2021 года, дала положительный результат. Несмотря на это, Камилу допустили до личного турнира. 15-летняя спортсменка не справилась с волнением и давлением спортивных чиновников и заняла только четвёртое место. Награждение российских спортсменов не состоялось до сих пор. В середине ноября ВАДА потребовало дисквалифицировать Камилу Валиеву на четыре года и лишить ее всех наград, начиная с 21 декабря 2021 года.

Фото из соцсетей

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.