Главная страница » Главное » «М.Видео» и «Эльдорадо» объединятся под одним брендом

«М.Видео» и «Эльдорадо» объединятся под одним брендом

Крупнейшие сети магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» объединятся под новым брендом, который будет носить название «Эльдорадо + М.Видео». Это делается в целях повышения экономической эффективности, сообщили «Коммерсанту» представители ГК. 

По данным издания, точки с новыми вывесками уже запущены в Тольятти и Рязани. Известно, что существующие программы лояльности магазинов также будут упразднены, а вместо них появляется общий сток техники. 

Как отметили в руководстве ГК, слияние брендов повлечет приток новых покупателей, а посещаемость вырастет на 10–15%. Сейчас компания управляет 601 магазином «М.Видео» и 647 магазинами «Эльдорадо» в 369 городах России.

«М.Видео» приобрела «Эльдорадо» в марте 2018 года. Сети работали отдельно, так как отвечали за разные ценовые сегменты. «Эльдорадо» больше акцентировала внимание на бюджетной технике, а «М.Видео» — на высоком ценовом сегменте», — рассказал гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. 

При этом сейчас многие бренды ушли из РФ, и поэтому разница между сегментами стала незначительной. Как предположил аналитик,  часть магазинов будет закрыта после объединения брендов.

Фото: commons.wikimedia.org/ООО «М.видео Менеджмент»

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.