Главная страница » Главное » Сборная Франции обыграла Марокко и стала вторым финалистом ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла Марокко и стала вторым финалистом ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла Марокко со счётом 2:0 в ходе полуфинального матча Чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Теперь французы встретятся со сборной Аргентины в финальном поединке.

Полуфинальная встреча между Францией и Марокко прошла на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Счёт матча был открыт уже на пятой минуте встречи, гол в ворота соперника отправил французский защитника Тео Эрнандес. На 80-й минуте Рандаль Коло Муани отправил мяч в пустые ворота марокканцев. В итоге  на табло счёт – 2:0. В оставшееся время соперникам французов не удалось исправить ситуацию.

Теперь сборная Франции сыграет со сборной Аргентины в борьбе за главный трофей турнира. Финальный матч Чемпионата мира состоится 18 декабря.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.