Главная страница » Главное » Дмитрий Певцов о фильме «Русский крест»: во время просмотра меня душили слезы

Дмитрий Певцов о фильме «Русский крест»: во время просмотра меня душили слезы

Актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов побывал на закрытом показе картины Эдуарда Боякова «Русский крест». По словам актера, фильм получился очень сильным и эмоциональным, а во время просмотра его «душили слезы». Об этом Певцов написал в своем Telegram-канале.

«Я многое повидал в своей жизни, но несколько раз во время просмотра меня душили слезы, и комок стоял в горле. Этот фильм надо смотреть всем! Обязательно. Написанная кровью поэма светлейшего талантливейшего Николая Мельникова нашла свой кино-образ, не потеряв слога, мысли, боли, веры, радости и любви к России. Всем создателям фильма — низкий поклон и благодарность. И есть что-то символичное в том, что ни Министерство культуры, ни Фонд Кино не имеют к этой картине никакого отношения», — написал Певцов.

Актер также добавил, что картина скоро выйдет в широкий прокат и посоветовал всем посмотреть ее.

Фильм «Русский крест» снят режиссером Эдуардом Бояковым по одноимённой поэме поэта Николая Мельникова. Она посвящена теме осмысления духовного пути России и русского народа, показанных сквозь призму изображения жизни русской деревни. Главные роли в картине исполнили Михаил Пореченков, Полина Кузнецова, Юрий Кузнецов и другие. 

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.