Главная страница » Общество » Мокрый снег и до +20 градусов ожидается на майские праздник в Московском регионе

Мокрый снег и до +20 градусов ожидается на майские праздник в Московском регионе

Первая неделя мая выдастся переменчивой по погоде в Московском регионе — в середине недели ожидается потепление до плюс 20 градусов, а на выходных может пойти мокрый снег. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на метеоролога Александра Шувалова.

Синоптик отмечает, что ближайшая ночь будет холодной: в Москве ожидается чуть выше 0 градусов, а по области 0 и слабоотрицательные значения температур. Днем будет много солнца, поэтому температура ожидается достаточно высокой, воздух прогреется до 13-17 градусов.

В среду тоже ожидается теплый день, и ночь будет не такой холодной. Днем по прогнозу будет 16-18 градусов тепла, на юге, юго-востоке области до 20 градусов, а во второй половине дня возможен небольшой дождь.

«В четверг и пятницу будет переход к более прохладной погоде, даже можно сказать, что к холодной погоде, потому что 5-7 мая температура воздуха вряд ли сильно превысит плюс 10 градусов. Будет где-то 9-11, 9-12 градусов тепла в дневные часы. С подходом нового циклона в субботу в ночные часы не исключен мокрый снег по области. Все это будет под аккомпанемент холодного северо-западного ветра с порывами до 10-15 м/с, то есть, прямо скажем, что не самая приятная погода», — рассказал Шувалов.

По словам метеоролога, погода начнет улучшаться только на рубеже 8 и 9 мая, когда температура начнет повышаться, а дожди пойдут на убыль.

Фото: Unsplash.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.