Главная страница » Наука » Эксперты назвали продукты способные укрепить иммунитет

Эксперты назвали продукты способные укрепить иммунитет

Ученые из Бенаресского индуистского университета в Индии провели исследование, которое показало, что определенные продукты питания могут помочь поддерживать нормальную работу иммунной системы и снижать воспаление в организме. Цитрусовые фрукты, такие как апельсины и лимоны, содержат витамин С, который помогает укрепить эпителиальные барьеры организма и действует как антиоксидант. Киви также обладает аналогичными полезными свойствами. Результаты исследования опубликованы в Wiley Online Library.

Имбирь является природным иммуномодулятором, он способен усилить иммунный ответ организма. Это означает, что он может помочь организму бороться с патогенными микроорганизмами. Кроме того, имбирь стимулирует аппетит и пищеварение.

Яйца и йогурт также могут помочь укрепить иммунитет. Эти продукты богаты белком, который является строительным материалом для клеток организма. Молоко содержит пролактин, гормон, который способствует движению иммунных клеток. Молочные продукты также содержат иммуноглобулины и сывороточные белки, которые помогают организму бороться с «чужеродными вторжениями», активируя синтез антител.

Таким образом, употребление цитрусовых фруктов, яиц, йогурта, имбиря и киви может помочь поддерживать нормальную работу иммунной системы и снизить воспаление в организме. Эти продукты содержат вещества, которые укрепляют барьеры организма, стимулируют иммунный ответ и помогают бороться с патогенными микроорганизмами.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости

Источник изображений

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.