Главная страница » Главное » В России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

1 ноябрях в России стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Олимпиада продлится до 20 ноября и пройдёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на платформе «Учи.ру». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Как отметили в ведомстве, онлайн-состязание проводится уже третий год и нацелено на проверку и повышение дорожной грамотности среди учеников 1–9-х классов. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта, Министерство внутренних дел совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты».

«Участие в олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе «Учи.ру». Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей», — рассказали в пресс-службе.

Фото: pexels.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.