Главная страница » Главное » Минобороны: в ноябре мобилизованные получат выплаты раньше положенного срока

Минобороны: в ноябре мобилизованные получат выплаты раньше положенного срока

Выплаты мобилизованным гражданам в ноябре будут начисляться раньше, чем в предыдущие месяцы. Раннее денежные пособия поступали на счет граждан в период с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы, а в ноябре их начнут начислять уже с 8 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя финансового блока Министерства Обороны РФ Сергея Микищенко.

По его словам, деньги будут перечисляться на расчетный счет военнослужащего. Однако они могут быть перечислены и семье военнослужащего, если он оформит для этого соответствующую доверенность.

Кроме этого, представитель Минобороны сообщил, что установлена минимальная сумма, которую будут получать мобилизованные. Она равна 195 тысячам рублей. Размер выплат будет зависеть от звания и должности военнослужащего. Так, командир взвода получит около 225 тысяч рублей, а командир батальона — около 243 тысяч. Что касается налогообложения денежного довольствия мобилизованных, то назначенная президентом социальная выплата в размере 158 тысяч рублей налогом не облагается, а оставшаяся сумма — облагается обычным подоходным налогом, равным 13%, уточняет Микищенко.

Напомним, 2 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате мобилизованным и контрактникам. Это сделано в качестве дополнительной меры социальной поддержки указанным категориям граждан.

Фото: mil.ru

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.