Главная страница » Главное » Путин освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совбеза

Путин освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совбеза

Президент России Владимир Путин освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совета безопасности РФ. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как пояснили в Совбезе РФ агентству РИА Новости, Аверьянов освобожден от должности «в связи с истечением срока контракта федерального государственного служащего и переходом на другую работу».

Известно, что президент России в конце 2021 года продлил Аверьянову срок федеральной государственной гражданской службы до 17 января 2023 года.

Напомним, Юрий Аверьянов занимал различные должности в администрации президента РФ с июля 2000 года, позже почти 10 лет работал первым заместителем секретаря Совбеза. Имеет различные государственные награды: полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», награжден орденами Александра Невского и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР».

Фото: Пресс-служба Кремля

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.