Главная страница » Здоровье » ВОЗ признала вакцину от коронавируса опасной после окончания пандемии COVID-19

ВОЗ признала вакцину от коронавируса опасной после окончания пандемии COVID-19

Всемирная организация здравоохранения заявила о вреде и побочных эффектах вакцины от коронавируса уже после окончания пандемии COVID-19. Об этом сообщает издание «Новые известия» со ссылкой на информацию от врачей.

По данным врача-вирусолога Ольги Матвеевой, после того, как Всемирная организация здравоохранения официально объявила о завершении пандемии в мире, сразу же были изменены рекомендации по вакцинации. Теперь ВОЗ заявляет, что детям делать вакцинацию совсем не обязательно, а взрослым ставить прививку более трех раз не следует. При этом для некоторых групп людей вакцинация против коронавируса является опасной.

Помимо этого, в международной организации сообщили о том, что почти один миллион привитых столкнулись с такой серьезной проблемой, как тромбоз, который развился у них после вакцинации. При этом европейские медики признали, что значительная части привившихся перенесла коронавирус также тяжело, как и те, кто прививку не делал.

Напомним, что всего в мире вакцинацию от коронавируса прошли 5,6 миллиарда человек, они получили хотя бы один укол. Это составляет более половины всего населения Земли, которое, по подсчетам ООН, превысило отметку в 8 миллиардов человек. При этом в станах Евросоюза около 338 миллионов человек сделали прививку против коронавируса, а это составляет 76% от населения региона.

Фото: Unsplsh.com

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.